Улитки 2006 (28 августа - 5 сентября)

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Улитки 2006 (28 августа - 5 сентября)

Сообщение 09 сен 2006, 17:34

А я тут пару строк набросала в поезде. Можете править и добавлять.

Нас было шестеро,
Увы, один из нас не смог пойти…
Нас стало пятеро всего,
Из тех, кто бросил «всё»…

Приехав раньше на два дня,
Я знала только имена:
Илья и Юра, Ира – Игорь.
Хотелось их давно увидеть.

Тюмень – Москва,
Донецк и Питер
Сошлись в Одессе, в « Красных Зорях »,
Что находились возле моря.

Все были с разных городов.
Все были разных возрастов.
Различных взглядов были люди.

Мы на собрание пришли.
Инструктор дал нам рюкзаки,
кастрюли, каши и супы.

Кому палаточка досталась.
Кому топор нести пришлось.
За майонез чуть не подрались,
Но все равно не отказались.

Парням же мало показалось,
Девчонкам – тяжело пришлось.

И, вот! Готовы.
Мы, идем!
Но не вершины покорять,
Самих себя мы проявлять!
Твои все качества важны.
Обида, злость – здесь не нужны.
В горах для всех важна поддержка.
Ты не спеши, ты не беги,
Ты помощь другу предложи.
Попробуй, руку протяни.
Своей улыбкой помоги…

Споткнулся, снова, ты встаешь.
За всеми в гору ты идешь.
Там волю нервам не даешь.
Споткнулся, все равно идешь…

В горы Инна нас повела.
Мы не знали ее тогда.
Но для нас она стала шестой.
Каждый день был со смехом с игрой.

И были сложные там дни.
Не раз под дождь попали мы.
В палатке спали вшестером.
Обед варили над костром.

Мы ели, что не ожидали.
Сардины с сухарем бывали.
ZUKO ждали на каждом привале.
Порой продукты пропадали,
Но все равно не голодали.

И каждый тогда не знал,
Что родными мы станем потом.
И не каждый тогда понимал,
Как здорово, что мы вшестером,
Как здорово, что не вдесятером,
Мы были в походе том.

И каждый только потом осознал
Суть похода и важность его.
И каждый потом скучал,
И скучает еще…

Спасибо Инне, что сплотила.
Командой сделала всех нас.
Спасибо, что объединила
И помогала нам не раз.

Нас было шестеро всего,
Но каждый был за всех
И все за одного!
(Всем улиткам посвящается)
Дарья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 18:51
Откуда: г.Тюмень

Сообщение 10 сен 2006, 08:17

ДАШКАААА!!!!
МОЛОДЕЦ!!!! Классно сказала!

А я только приполз в холодные объятия Питера из жаркой Одессы.
Распаковал рюкзак, раскидал по полу вещи, проводил встречавших родителей и на уже ставший "родным" форум.
acristi
Старожил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Сообщение 10 сен 2006, 19:45

УРА!!! Как я рада вас читать :D
Улитки потихоньку сползаются к своим домам :D , Кроме одной ….. “НЯМ-НЯМ-НЯМ” :D он кажется еще нежится на Крымском солнышке :)
Давайте когда все приедут, выложим наши лучшие фотки, и гимн нашей команды:) Пишу и улыбаюсь :)
Ну ладно пока приходите в себя. Акклиматизируйтесь в обычной жизни, и готовьтесь к новым впечатлениям зимой.
P.S. Отдельное спасибо самой младшенькой улитке Дашеньке, за такие красивые, теплые и душевные строки. Читаешь и погружаешься в то незабываемое время...
amazonka
Продвинутый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:29
Откуда: Одесса

Сообщение 12 сен 2006, 22:46

Да... потихоньку все сползаются обратно...
А ням-ням-ням похоже еще долго ползти будет.
А фотки я часа 4 сегодня боролся с фотошопом... ну ничего еще чуть-чуть!!! =)
А пока - выкладываем наши отзывы?
Кстати, Даш, кинь мне в аську свой email - если ты говоришь, что Димины письма до тебя не дошли...
acristi
Старожил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Сообщение 12 сен 2006, 23:10

Да уж, что-то наш ням-ням-ням до сих пор в загуле :D . А отзывы конечно выкладываем. Я седня общее для всех групп которые водила написала, весь вечер сидела писала.
Надо чтоб Иришка и Игорь появились хоть пару строками на форуме, если будет возможность.
amazonka
Продвинутый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:29
Откуда: Одесса

Сообщение 12 сен 2006, 23:41

Ну ничего себе пару строчек!!!! ДАШКА молодца! Оказывается среди нас была одна поэт-улитка! У меня прям душа развернулась и не сворачивается :D Прочитал и как будто заново все пережил! ... Просто нет слов, так здОрово все передала!
Кстати я свои фотки забыл на море :( вот послезавтра сестра должна привезти. А ТАК ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ!!!! Я ведь их толком и не видел (специально выложил диск и рамку в отдельный пакет, чтоб не повредить ... вот) :?
neon
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 21:56
Откуда: Донецк

Сообщение 12 сен 2006, 23:55

Кстати, сосвсем забыл, вот мой отзыв (не судите строго :D )
/* для тех, кто не знает: это было написано сразу после похода на обратной дороге в поезде - первые сумбурные впечатления, поэтому специально ничего не стал править */

"Уходя в поход, я имел смутное представление о предстоящем событии, но все мои ожидания оправдались, и даже более того. За эти 7 дней мы стали гораздо больше, чем командой, группой – мы стали единым целым, почти семьей. И хотя сначала были некоторые опасения по поводу небольшого количества участников (всего 5 человек), сейчас я даже рад, что все сложилось именно так. Я конечно не уверен, но мне кажется, что будь нас десять, мы бы не сдружились так крепко, а ночлег в одной палатке, на который мы осознанно пошли, чтобы не нести лишнее снаряжение =), как нельзя точно отражает суть проекта – «Плечом к Плечу»
Мне очень понравились все участники. Каждый по-своему интересен, оригинален. Но не смотря на это, мы все практически сразу сдружились и в дальнейшем не было ни одной конфликтной ситуации. В группе действительно ощущалась атмосфера поддержки и взаимопонимания, а погода еще больше скрепила нас. Было очень приятно и интересно ощущать себя не просто отдельным туристом, а частью группы, «винтиком», без которого невозможна работа целого механизма.
Отдельное огромное спасибо Инне – она была не просто инструктором, а частью нашей семьи. Также спасибо Диме за то, что предоставил возможность взглянуть на мир и на людей по-новому, открыть для себя новые впечатления.
Вот листик заканчивается, а хочется еще столько сказать. Поэтому я скажу просто: Спасибо всем, кто шел со мной рядом, всем кто помог воплотить в жизнь эту затею – эта неделя навсегда останется в моем сердце ярким лучиком света, согревающим в серости будней."

P.S.
Солнышко, солнышко жгучее
Улитки, улитки ползучие ... :D
neon
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 21:56
Откуда: Донецк

Сообщение 13 сен 2006, 08:29

Игорек, спасибо, что написал нашу маленькую песенку, которая всегда веселила и радовала всех, а я так вообще после Илюшеного “”Ням-Ням-ням” :D никак не могла допеть последнюю строку “Да-Да-Да”, т.к. заливалась смехом :D . Кажется только один Юра и ты собирался с духом и допевал :D .
amazonka
Продвинутый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:29
Откуда: Одесса

Сообщение 21 сен 2006, 22:14

Всем приветик! Позавчера вернулась из Крыма, ждала Вас в Коктебеле, но никто увы :( не приехал. даша-ты молоде!Не смогла сдержаться-хочу продолжить твою поэму, если ты не против :D

Инна и Игорь, Даша и Юра, Илья- Вам посвящается:
Сегодня Ты, наверно, дома,
А значит лето- позади.
Чего-то не хватает снова?
Плечом к плечу с Тобой идти!

Встречать рассветы и закаты,
Мечтать о небе без дождя.
А помнишь, как Нас всех спасала
Твоя надежная рука!

Манят Нас Крымские вершины,
Палатка, спальник, рюкзаки.
Спасибо Вам, что Мы дружили,
И что друг друга берегли!

Сейчас в круговороте будней
У каждого живет мечта:
Мы снова встретимся и будем
опять есть кашу у костра!!!
Ира
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 23:32
Откуда: Краматорск

Сообщение 22 сен 2006, 19:08

Иришка, да ты тоже оказывается поэт (с Дашей):)!!! Вот так, ходили, ходили, думали токо зубы детишкам лечить умеешь :), а оказалось не только…. :). Спасибо. Читала и улыбка не сходила с лица :)
Ну, теперь с новыми силами и кучей впечатлений о проведенном лете, можешь приступать к работе:)
amazonka
Продвинутый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:29
Откуда: Одесса

Сообщение 23 сен 2006, 17:48

Привет, Иринка!
Вот и ты вернулась... Классное стихотворение!!! Девушки - вы просто МОЛОДЦЫ!!!
А Илья вернулся? Кто-нибудь в курсе?
Я доделал фотки со своего фотика, остававшиеся на диске тогда в формате cr2. Встал вопрос - их выложить на сайте одним архивом (110 метров), или еще пару дней подождете - доделаю галерею, где все это размещу, и каждый из вас выберет что ему нужно?

Вот кстати, как и договаривались, мой отзыв о походе:

//=============================================
Это был незабываемый поход! Красоты Крыма смешались в сознании с красотой Духа Команды, с испытаниями и сложностью, с отдыхом у костра и километрами пути. С проливными дождями и шквальным ветром на вершинах, и райским солнцем долин и побережья.
До похода многое казалось придуманным и нереальным, а что-то и просто доступным лишь суперменам. Теперь же я понял, что с друзьями можно ВСЁ: дойти до грани мира, спать в платке вшестером, пообедать бутербродом и после этого до ночи карабкаться дальше. Никогда не думал, что способен на такое.
Пишу эти строки, а сам думаю: надо вспомнить что-то отдельное, необычное, но пока в голове лишь коктейль ощущений, эмоций… и радость от обретения новых друзей, победы над собой и уверенности в своих силах.
Мы прошли. Прошли вместе, плечом к плечу, одним единым целым, и это здорово!!!

Лишь одно омрачает: поход закончился… Мы вернулись в город… Жаль… Но мы вернемся, 100% вернемся! Пока же переписка и пачки фоток скрасят время до следующих встреч в походах!
//=============================================
acristi
Старожил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

Сообщение 03 окт 2006, 08:37

Всем доброй осени!
Да, я вернулся, живой (это точно) и здоровый (надеюсь). Правда, должно быть скорость моего доползания сначала до дома, а затем и до форума может только огорчить, но так уж вышло. А благами цивилизации не было сил воспользоваться, вот всё ещё урожай собираем...
Думаю, не будет лишним сказать, что все поэтические моменты, выложенные здесь, действительно, очень трогательные и слегка печальные. Помню Юра в походе как-то сказал, что программеры и поэты суть одни натуры - может и он пару строк за-пазухой приютил, а?
Да, карта нашего маршрута должна всем прийти сегодня же.
Специально просмотрел все отзывы и стало очень совестно. Каждый (даже в стихах) благодарит нашу Инну, а я - ни слова. Инна, я (мы) очень рад, что именно ты повела нас в горы, а не те два бородатых мужика, которые водят другие группы. С ними наверняка не было бы так весело (и кому-нибудь точно пришлось бы спать на улице). Ты - лучший инструктор которого я знаю!
==========================================
Поход удался. Было весело, интересно, познавательно, увлекательно, довольно-таки необычно. Маршруты были продуманы с толком, разнообразно – видно глубокое знание местности инструктором. Повезло с оптимальным сочетанием люди/спальники/палатка. Еды было ровно столько, сколько требуется для спокойного перевала: без живота и без мыслей о нем.
Все спутники (во главе с инструктором) были добрыми и пушистыми, веселыми и отзывчивыми. Всеми было подмечено – погода нас не баловала. Зато регулярный дождь утром и вечером хорошо поддерживает атмосферу похода. Люди, с которыми встречались, всецело нам помогали – молодцы! Мало времени уделялось знакомству с местными флорой и фауной, особенно с фруктовыми деревьями и кустарниками. Море, как апофеоз наших спусков и подъемов просто великолепно!
Итог: Ходите горами Крыма.
=============================================
Ветерок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 06:26
Откуда: Москва

Сообщение 04 окт 2006, 16:48

Инна, я (мы) очень рад, что именно ты повела нас в горы, а не те два бородатых мужика, которые водят другие группы. С ними наверняка не было бы так весело (и кому-нибудь точно пришлось бы спать на улице). Ты - лучший инструктор которого я знаю!

Доброго времени суток, коллеги!
Судилось мне попасть в другую группу и к другому инструктору. Но от этого я не чувствовал себя в чем-то ущемленным. Инструктор Виктор замечательный человек с огромнейшим чувством юмора, которое проявлялось в течении всего похода. У него богатый жизненный опыт, которым он делился со всеми нами. Замечательный маршрут, проложенный Виктором по Крымским горам, надолго запомнится мне и всем участникам нашей группы. Благодаря Виктору, я вынес много полезного и поучительного из похода и увидел мир по другому. Можно сказать, приобрел неоценимый опыт. Хоть новичком в горах меня назвать нельзя. Он был и остается душой нашей группы. И мы все ждем следующего года, чтобы снова отправиться в незабываемое путешествие по Крымским (и не только) горам с прекрасным инструктором и человеком Виктором. Я ни в коей мере не хочу преуменьшить заслуги инструктора Инны. Я даже поставил себе цель попасть в следующем году в группу и к Инне тоже, потому что меня заинтриговали отзывы участников ее групп. Хочу только сказать, что нельзя судить о человеке только по его фотографии. Не справедливо это. Ведь за своего инструктора я готов жизнь отдать. А уважаемому Ветерку могу посоветовать пойти в поход и с Виктором, поесть с ним из одного котелка, посидеть вечером возле костра, покорить вместе горную вершину, повисеть на веревке, которую он страхует, и тогда, может быть, Вы будете знать двух лучших инструкторов.
С наилучшими пожеланиями,
участник похода 21-29 августа.
Олег

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 19:32
Откуда: Киев

Сообщение 04 окт 2006, 23:17

Илюша!!!! Буду ругаться!!! Ты чего обзываешься не помню чтоб говорила, что-то про "бородатых мужиков". Т.к. про Виктора я только слышала от Димы причем в очень хороших тонах, и в глаза его не видела даже на фотках. И вообще я говорила, что поход в который мы ходили планировался, что буду вести не я а парень другой, но не Виктор. Так что прошу прощения если кого-то задели.
Илюша вообще очень добродушный человек, так что он если и написал такое то никак не со зла, а просто в шутку.
Так что Олег, Виктора никто не обижал!!! Я о нем по рассказам очень хорошего мнения
amazonka
Продвинутый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 19:29
Откуда: Одесса

Сообщение 06 окт 2006, 23:00

amazonka Это называется "подстава" ;)
А вообще о других инструкторах ничего нето что плохого, а даже немного отрицательного не говорилось! А я и не в курсе был об их бородах :)

Илья Не знаю как остальные, а ко мне это просто иногда приходит... Хотя намного чаще просто описание в прозе... Но для этого нужен какой то просто настрой и время. А последнего то как раз и не хватает =(
Разрываюсь между универом (начал сегодня таки вести лекции), аспирантурой - масса статей и материала, разными работами (ну почему никто ничего не делает без личного присутствия?!?!?) и спортом.
В оставшиеся свободные минутки доделываю галерею на сайте - крепко верю в то, что на той неделе ее таки выложу и сразу закину линк вам всем!
Ну и иногда выцепляюсь друзьями из круговорота жизни на какие то поездки и мероприятия :)

Про поход наш я еще напишу, все постараюсь выложить на сайте в галерее... Хотя все больше понимаю, что не описать и не передать ЭТО ни фотками, ни словами. Надо было быть там с нами!

А вообще скучаю я без вас всех, Улитки...
Приходишь домой, а там как обычно пусто, и только наша фотка на стене, альбом на столе, да рюкзак в углу...
Вот фотку еще одну сделал на карте с нашим символом:
http://acristi.spb.ru/photo/preview.php?filename=test/2.jpg&border=1&thumbsize=medium
acristi
Старожил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:00

След.

Вернуться в Отзывы об активных турах


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.