7-15 сентября 2007г Проект "Плечом к плечу"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Сообщение 25 июл 2007, 19:42

Всем привет! Мы тоже приезжаем 6-го утром - так что шаланды с кефалью будем наверно искать вместе ;)
Biruk
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение 27 июл 2007, 19:06

Кто с нами...я с вами! здравствуйте! :-) Наконец-то добавила аватару :-) измучилась вся, ужимая изображение :-)
Lenka-penka

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 19:27
Откуда: Архангельск

Сообщение 31 июл 2007, 17:06

все,я с вами...,но нужно дождаться от Дмитрия подтверждения предоплаты :D
...а пока буду тренироваться- рюкзак за спину забрасывать :evil:
Джинн

Аватара пользователя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:08
Откуда: Кишинев

Сообщение 02 авг 2007, 13:10

Всем привет. Меня зовут Марина, я из Тамбова, мне 21 год.... :lol: и иду вместе с вами. :lol:[code][/code]
Маришка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 12:25

Сообщение 02 авг 2007, 19:23

ну вот и еще один участник,вернее участница :lol:
нривет Марина!
Джинн

Аватара пользователя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:08
Откуда: Кишинев

Сообщение 03 авг 2007, 12:47

Привет, привет.
Что-то нас маловато?! Где все?
Маришка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 12:25

Сообщение 03 авг 2007, 18:11

нас уже много! только мы делимся на тех, кто отметился здесь слишком рано (в начале лета), на тех кто появился только сейчас, и на тех кто пока не появился (а такие точно есть). Окончательный подсчет будем производить в начале сентября, перед выездом :-)
Lenka-penka

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 19:27
Откуда: Архангельск

Сообщение 04 авг 2007, 13:50

Мы отметились в начале лета - но мы до сих пор здесь! ;)
Biruk
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:07
Откуда: Москва

ПО ПОВОДУ КАТАКОМБ

Сообщение 04 авг 2007, 19:56

Всем привет!

Я - Саша, из Одессы, очень большой специалист по катакомбам, но и не только по катакомбам. Сейчас в свободное время занимаюсь тем, что организовываю экскурсии в старинные загородные катакомбы. Со мной уже ходили две группы с проекта "Плечом к Плечу". У всех восторг и запоминающиеся впечатления.

Фотографии с одного из выходов выложены тут:
http://foto.mail.ru/mail/vero707/338/

Пару слов еще скажу о катакомбах, об экскурсии и пожеланиях к участию.
Последний раз редактировалось Katakomber 04 авг 2007, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Katakomber
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25
Откуда: Одесса

ПО ПОВОДУ КАТАКОМБ

Сообщение 04 авг 2007, 19:59

Одесские катакомбы – это самый большой в мире искусственный лабиринт общей протяженностью 2,5 тысячи километров, представляющий собой грандиозную систему подземных выработок, большей частью относящихся к XIX-му и первой половине XX-го века. Катакомбы не только хранят уникальные достопримечательности своего времени и геологические памятники доисторических эпох, они представляют собой уникальное пространство, совершенно отличающееся от любой другой реальности.
Нигде в мире Вы не найдете такое сочетание тишины и темноты, пронизанное фантастической атмосферой таинственности…

Поэтому, попадая в Одессу, стоит посмотреть один из самых главных ее эксклюзивов. В селе Нерубайском есть катакомбный музей, но лично я предлагаю проект очень отличающийся от цивильной прогулки по музею с патриотической тематикикой, электрическим освещением и искусственно созданным уютом. Уникальность моего предложения – в полном отрыве от современной цивилизации и в очень реальных ощущениях от лабиринтов, пещер, каменоломен. В ходе экскурсии Вы увидите настоящие обвалы, затопленные участки катакомб и пещеры, вскрытые каменоломнями.
Вся экскурсия будет проходить в отдаленных и редко посещаемых районах катакомб

В программу экскурсии входит доставка группы микроавтобусом из удобного группе места в Одессе в катакомбы и обратно, обеспечение каждого участника двумя фонарями, обеспечение безопасности и захватывающая 4-х часовая экскурсионная программа по диким (очень диким) катакомбам конца XIX-го века. Все происходит в таком порядке: заезд ко входу, переодевание, переобувание и выдача фонарей, короткий инструктаж, спуск под землю, вещи оставляются на оборудованной подземной базе и затем 3-х часовая экскурсия, в конце которой группа возвращается на базу, перекусывает, отдыхает, обменивается впечатлениями и выходит на поверхность. В зависимости от пожеланий конкретной группы возможен уклон экскурсии как в сторону повышения экстремальности маршрута (пещеры, обвалы, узости, подтопленные участки катакомб) так и в сторону большего изложения геологических и исторических фактов о происхождении и развитии катакомб. Кроме того, возможно ориентирование всех желающих по карте и без в специально для этого ограниченных районах.

Об условиях участия: необходимо заранее определиться и собрать группу. Стоимость участия - 22$ с человека, минимальное количество участников - семь. ЛИБО - любое количество участников, но минимальная стоимость с группы 150$.

Важно: обязательно нужно взять комплект сменной одежды и обуви, в которой Вам будет удобно ходить в катакомбах, и которую не очень жалко будет испачкать. Температура в катакомбах стабильно +14˚С, очень влажно, но во время движения тепло. Рекомендуемая обувь – кроссовки, но ни в коем случае не шлепанцы. В комплект со сменной обувью стоит взять и сменные носки. Обязательный элемент одежды – головной убор (кепка, шапка), который защитит от ракушняковой пыли и случайного задевания потолка головой. Также возьмите с собой что-то из еды и питья, которыми можно будет подкрепиться во время перекуса и отдыха.

Буду рад ответить на возникающие вопросы.
Изображение
Изображение
Изображение
Katakomber
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25
Откуда: Одесса

Сообщение 07 авг 2007, 18:28

может расскажет кто-нибудь,как проходит подготовка к походу?
а то так-то тихо у нас на форуме :roll:
Джинн

Аватара пользователя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:08
Откуда: Кишинев

Сообщение 07 авг 2007, 18:43

а как надо готовиться? :-) у меня, как обычно, перед отъездом все будет бегом. Уезжаем 4-го вечером, а днем я еще работаю....Надеюсь, не забуду ничего взять из списочка.
Lenka-penka

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 19:27
Откуда: Архангельск

Сообщение 14 авг 2007, 14:39

Ребята, всем привет! :) И знакомым, и незнакомым-здравствуйте! :) Я вернулась- так сказать, спустилась с гор :))) Первое знакомство с ними состоялось :P ...Biruk, теперь и я увидела, где начинается наша Родина-с Главного красавца Кавказского Хребта :) ..Оч впечатляет, приводит в трепет, я бы сказала!! Хотя с поправкой--я натура пугливая :shock: :) :) ..Народ, с нетерпением жду встречи с вами и с Украиной! :)
Оля

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15 авг 2007, 19:19

Оля, с возвращением! Можно поздравить с боевым крещением? ;) Кстати, а где фотографии?

А мы вот сидим - на календаре дни считаем. В Москве жара просто кошмарная - быстрей бы на природу :)
Biruk
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение 15 авг 2007, 19:54

мдяяя, я тоже уже мыслями вся в походе....И жутко, и интересно....больше всего цепляет перспектива жить без душа неделю...у меня на этом некоторый "клин". В начале июля ходила в конный поход на 6 дней- спасла теплая вода в речке...а тут, судя по отзывам, особо не светит. Как ни странно, за физическую форму волнуюсь меньше- любимая лошадка не дает расслабиться, так что, надеюсь, трупом на тропе не лягу :-)
Lenka-penka

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 19:27
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.